суббота, 30 августа 2014 г.

Platelet Rich Plasma (PRP/ Vampire face lift) - биоревитализация кожи при помощи плазмы


Клеточное омоложение (как и другие современные клеточные технологии) при помощи собственной плазмы пациента признано одной из наиболее эффективных и перспективных методик эстетической медицины.

С легкой руки голливудских звезд, которые первыми оценили ее видимый позитивный эффект, процедуру стали именовать в американской прессе Vampire face liftА до этого PRP (плазма, обогащенная тромбоцитами) использовалась более 30 лет в челюстно-лицевой, ортопедической и сердечно-сосудистой хирургии, спортивной медицине, дерматологии. Результат – ускоренное эстетичное заживление ран и рубцов, физиологическая ревитализация и обновление кожи.


Процедура PRP-омоложения считается более безопасной, чем любые другие процедуры эстетической медицины, поскольку речь идет об инъекциях собственной плазмы крови. 

Как получают плазму?



Врач берет из локтевой вены небольшое количество крови в специальные стерильные пробирки аналогично тому, как берут кровь для обычного анализа. Процесс получения из крови обогащенной плазмы полностью автоматизирован. 
Пробирки с кровью центрифугируются в аппарате; в результате более тяжелые элементы крови (эритроциты, лейкоциты) оседают на дно, а плазма поднимается вверх и частично сорбируется. В полученной таким образом плазме концентрация клеток-тромбоцитов в среднем в 5 раз выше обычного, поэтому ее и называют «обогащенной». 



После этого сразу плазма вводится путем внутрикожных инъекций тонкой иглой в нужные зоны. Процедура на 100% натуральна - не используются никакие чужеродные материалы. 

За счет чего достигается эффект?

Тромбоциты содержат различные факторы роста, каждый из которых отвечает за определенные функции, в том числе стимуляцию деления стволовых клеток, синтез компонентов межклеточного матрикса, стимуляцию синтеза нового коллагена. Так запускаются процессы природной регенерации тканей.



Преимущества PRP:

Исследования показывают, что поскольку PRP получают из собственной крови пациента, то речь идет о 100% биосовместимости:

- нет риска аллергических реакций

- нет риска осложнений или инфекций

- нет риска образования гранулем (узелков)

- дискомфорт во время процедуры минимальный

- восстановление не требует много времени


Где применяются PRP-процедуры:

Самые распространенные зоны: лицо, шея, декольте

- Кожа головы (для стимуляции роста волос)

- Морщины, сухость кожи, снижение тонуса

- Темные круги под глазами, неровный цвет лица  

- Элементы постакне, рубцовые изменения

- Область носогубных складок



Сколько времени занимает процедура?

Процедура проводится амбулаторно и занимает 35-45 минут.

Результаты:

Видимое улучшение текстуры и тонуса кожи наступает в среднем в течение трех недель. Через три месяца «каркас» из биоактивных фибриновых цепей, выстроенный в коже миллионами тромбоцитов, начинает заполняться новыми коллагеновыми волокнами, межклеточным матриксом, обрастать новыми мелкими капиллярами. Еще долгое время стволовые клетки продолжают давать жизнь  клеткам-фибробластам и жировым клеткам, придающим коже гладкость и объем.

Как часто нужно делать такие процедуры?  

Омоложение при помощи PRP включает, в зависимости от состояния кожи пациента, 2-4 сеанса с интервалом в 1-2 месяца. Достигнутый эффект длится в среднем 12-18 месяцев, после чего процедуру рекомендуется повторить. Не существует возрастных ограничений.

Д-р А.Штернгарц, M.D.

Raanana Aesthetic Medicine Clinic

077-4340711, 054-5326047




Комментариев нет:

Отправить комментарий